Форум переехал!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум переехал! » Правила » Правила № 2 волков в стае и одиночек


Правила № 2 волков в стае и одиночек

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Правило стаи
1.1 Всегда подчиняться своему вожаку. Иначе ты рискуешь снизить свой ранг или быть выгнанным из стаи.
1.2 Бой на право вожака стаи должен проходить со согласии Администрации. И участник которых хочет стать новым вожаком должен собрать хотя бы 3-5 союзников. Исход боя решается голосованием
1.3 Если ваш персонаж напал на вожака стаи не имея союзников, он может быть убит или изгнан из стаи. Про решению Администрации.
1.4 Вожак стаи должен проводить хотя бы 1 совместную охоту в неделю. Собирая участников
1.5 Стайные волки редко должны выходить на территории одиночек или тигров, лишь при битве за эту землю
1.6 Волчицы сами воспитывают волчат, либо это делают отцы
1.7 Вожак может без предупреждения нападать на другого волка из стаи, если тот высказал недовольство.
1.8 Волки из стаи не подходят близко к жилищам людей и не нападают на них, только в случаи защиты
1.9 Один волк из стаи не может нападать на тигра. Он должен сообщить о вторжении вожаку 

Составлено Тенью.

0

2

Правила одиночек
2.1 Не нарываться на стайных волков на их территории.
2.2 Даже если стайный волк один, нужно учитывать, что могут подойти и другие
2.3 Война за новые территории должна проходить при соглашение с Аминестрациией и достаточным количеством согласных участников.
2.4 Одиночка может ходить по всем территориям и держаться ближе к фермам и деревням
2.5 Завидел тигра и ты один - спасайся. Даже если кошка на твоей территории (но нужно учитывать возраст, и характер кошки, возможна мирная беседа или совестная перепалка. Но стоит помнить, что тигр может нанести серьёзные раны)
2.6 Вступать в стаю одиночке можно по соглашению с Администрацией
2.7 Не все одиночки имеют территории и постоянное место жительства.
2.8 Если договорились на драку, договоритесь кто победит. В другом случаи при споре это сделает администрация
2.9 Одиночка не имеет права кусать стайных волков на их территории
(искл. этот волк слабый и находиться далеко от лагеря)
3.1 Если стайный волк находиться на территории одиночек - полное право напасть без предупреждения

Составлено Тенью.

0

3

О жизни волков(кратко)

Взросление
Новорожденный - 1 день - 1 месяц
волчонок - 1 месяц - Полтора года
Подросток - Полтора года - 3 года
Молодой волк - 3 года - 5 лет
Взрослый - 5 лет - 10 лет
Старый - 10 лет и больше
Продолжительность жизни до 14 лет

Стая - В стае есть доминирующая пара волков, где главным всегда будет вожак, но волчица тоже руководит стаей. Вожак в стае выбирается путем боя и волков, которые согласны поддерживать нового вожака. Стайные волки не часто живут в одном и том же логове и в голодные времена перемещаются по территории в поисках пищи. Чаще всего охота идет стаей и идет на крупную дичь, которую волки съедают на месте. Стая охраняет свои границы и воет по ночам, сообщая, что их территория занята. Животные аккуратно ухаживают за своим потомством, но большая часть из них погибает в первые месяцы жизни. Вожак сам выбирает себе доминантную самку. В брачные периоды в стае начинаются ожесточенные бои. А вожак не отходит от своей пары не на шаг.

Одиночка - волк изгнанный из стаи. Чаще всего у таких волков не будет мягкого или добродушного характера. Одиночка всегда старается навредить волкам из стаи. К этим поступкам связанны нападения на людей, и охота на фермах. Изредка одиночки могут жить парами или собираться маленькие шайки. Изгнанный одиночка из одной стаи редко когда может вступить в другую. Волк рожденный у одиночек может вступить обратно в стаю, либо продолжать так же всячески ей мешать.  Одиночки часто перебираются с места на место, где больше дичи и лучшие условия проживания.  Одиночки могут создавать семьи постепенно образовывая новую стаю.

Для тех, кто больше хочет узнать о волках

Основу языка волков составляют следующие элементы звуковой сигнализации:
главнейший - вой с его непередаваемыми разновидностями и оттенками. Более того, возможно, что вой издается волками не только в диапазоне частот, слышимых человеком, но и в других диапазонах, доступных волкам; фырканье и звонкий лай; рычание, клацанье зубами, визг, скуление, взлаивание; разноголосье, тявканье, подскуливание, визг молодых волчат.Прежде всего, как и голоса людей, вой волков отчетливо различается по половозрастному признаку:
вой матерого волка - густой и низкий, очень редко с взлаиванием;
вой матерой волчицы - на значительно более высоких нотах; иногда имеет место скуление и взлаивание;
вой переярков - на еще более высоких нотах с частым взлаиванием, иногда поскуливанием;
прибылые не воют. Они "голосят", издают разноголосое, типично щенячье тявканье, взвизгивание, скуление.
Как уже отмечалось, высота звука, тональность, частота повторения, продолжительность, склонность к вою в разные часы суток - все различно, индивидуально.

Волки вкладывают в вой совершено определенные значения: угрозу, тоску, отчаяние, грусть, сигнал о пойманной или найденной добыче, призывы, ласковые интонации по отношению к волчатам и др. Волчица, возвращаясь к логову, негромким скулением нежно созывает разбредшихся волчат, на логове она коротко и негромко отвечает воем на вой возвращающегося матерого. Волчица или матерый, заслышав неумелую подвывку, заподозрив извечного врага - человека, резким фырканьем или рыком с клацаньем зубами обрывают неуместный ответный вой переярков или тявканье прибылых, а если они не послушаются мгновенно, то и накажут непослушных. Когда волчата подрастут, сигналы тревоги служат командой подросшим волчатам: "Всем спрятаться и затаиться". В последние дни беременности и в первые дни после щенения волчица лежит "крепко", беззвучно. Одинокая волчица во время гона призывно воет, поджидая самца, но услышав его ответ, сама не отвечает и не идет навстречу. Способности волка к определению направления на источник воя таковы, что он с первого раза точно его определяет и, как по пеленгу, выходит на него. Матерый, возвращаясь к логову обычно позже волчицы, издает свой обычный вой, но несколько более слабый, короткий: "Я на подходе". Матерый иногда огрызается на волчат, требующих у него отрыжки, старается отойти, но после вмешательства волчицы все же срыгивает. Заслышав умелую вабу голосом самца или вой конкурента, посягающего на его кормовой участок, матерый с яростным рычанием идет ему навстречу для битвы. Были случаи, когда в азарте он "вылетал" к искусному подвывале с явно агрессивными намерениями.

Одиночный и групповой вой.

Одиночный вой служит для связи между членами семьи-стаи, определения местонахождения одиночек, предупреждения о занятости территории, установления контактов разнополых зверей в период гона, выражения состояния особи, для созыва волчат и заботы о них со стороны родителей, сигнала добычи, тревоги и др.
Групповой вой служит для сплочения семьи-стаи и выражения ее состояния, Возможно, групповой вой дружной, многочисленной и мощной семьи-стаи служит доказательством прочной занятости данного кормового участка.

0


Вы здесь » Форум переехал! » Правила » Правила № 2 волков в стае и одиночек