Форум переехал!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум переехал! » Природа и человек » Почему?


Почему?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Почему уничтожаются животные? Давно истреблена зебра квагга. А за что? Полосочки на спине были красивые? Зато сейчас она есть лишь на картинках. Да, монгольские волки крадут скот. Но какие там заборы? Щель на щели. Туда хоть медведь лезь - протиснется. А потом начинается череда убийств волков, которые просто не видят разницы между домашними животными и дикими ...
Другой пример: тигр. Их части тела - в Китае первое лекарство от всего. Неужели это нельзя ничем заменить? Я видела по телевизору, как один китаец требовал порошок из костей тигра. Но по словам врача, такой же эффект имеет порошок из костей буйвола! Животные гибнут по жестокой прихоти людей, вообразивших себя хозяевами природы. Они часто бывают истреблены не из-за нужды, а просто так, из-за красивой шкуры или изящных перьев. Может ли это быть когда-либо остановленно, пока мы не оставили после себя безжизненную планету?

0

2

Алькор написал(а):

А за что7

За что? 0_о

А вообще, меня надоедает все это. Охота, истребление и т.д. Мне очень жалко редких видов таких как: лошадь пржевальского, красный волк, ехидный еж, манул, снежный барс и др.
Особенно, почему именно на волков стали охотиться? Я вот, в прошлом году новости читала "На охоту на волков выйдут 10 000 шведов"

0

3

Night

Night написал(а):

За что? 0_о

есть за мной такой косячок - не всегда шифт успеваю нажать
До меня это тоже не доходит - сараи хлипкие, забора почти нет, а волк кого съел - начинается...

0

4

Алькор
Night
как и описанно в правилах, что волки одиночки специально нападают на стада, что бы убивали стайных. Стайные волки никогда не подходят к жилищам людей.

Меня убило когда люди (уже не помню где) стали убивать тигров. Мол те нападают на животных, кто то уже убивал людей в домах. Но сами при этом с другой стороны ведут вырубку леса! Естественно еды не хватает и животные ухотя. Кстати вот еще:

† Балийский тигр (Panthera tigris balica) всегда водился только на небольшом острове Бали. Эти тигры были уничтожены охотниками: последний балийский тигр (взрослая самка) был убит в западной части острова (Сумбар Кама) 27 сентября 1937 года[30]. В неволе балийские тигры никогда не содержались. Несмотря на полное исчезновение местного подвида, тигр играет важную роль в балинезийской версии индуизма.
† Каспийский (туранский, персидский) тигр (Panthera tigris virgata) вымер в конце 1960-х годов; последнее свидетельство встречи с ним относится к 1968 году[31], хотя, по некоторым данным, последнего каспийского тигра застрелили в юго-восточной части Турции в 1970 году[32]. Исторический ареал этого подвида охватывал Армению, Иран, Афганистан, Пакистан, Ирак, Узбекистан, юг Казахстана, Туркменистан и Турцию. Каспийский тигр был относительно крупным подвидом: самый тяжёлый взвешенный самец весил 240 кг. Фоновый цвет окраски был приблизительно таким же, как у индийских подвидов, но полосы были заметно уже и чаще расположенными, более темно-серого или коричневого, чем чёрного цвета. Мех каспийского тигра был длинным (относительно других подвидов), особенно зимой. Каспийский тигр вместе с бенгальским был одним из двух подвидов, которых использовали римляне в гладиаторских боях против гладиаторов и других животных, таких как берберийские львы. По современным молекулярно-генетическим данным, этот подвид практически идентичен амурскому тигру[31].
† Яванский тигр (Panthera tigris sondaica) обитал на индонезийском острове Ява. Судя по всему, был уничтожен в 80-е годы двадцатого столетия из-за охоты и разрушения природной среды обитания. Исчезновение стало вероятным, начиная с 1950-х гг., когда количество тигров на Яве сократилась до 25 особей. Последнего яванского тигра видели в природе в 1979 году[33].

0

5

Да, я про балийского по телику смотрела, выбили зверя, да и во всем мире шкур не больше десяти осталось

0


Вы здесь » Форум переехал! » Природа и человек » Почему?