Форум переехал!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум переехал! » Горные районы » Водопад


Водопад

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Замшелая скала, с которой падает и дальше бежит по камням ручей

0

2

<< расщелина

"Водопад" оказался совсем рядом, но Гинора была разочарована. Всего лишь бегущий по камням ручей. Холодный.
Сейчас бы зверя какого встретить... Крови тёплой напиться, да и проголодалась я немного... Всё же эти кролики – такие мелкие.
Смерть села у воды, глядя на свое отражение. Раньше она не позволяла себе этого, но сейчас злость немного прошла и наваливалась усталость. Она глядела в воду, как в зеркало и впервые немного жалела о том, что выбрала такой путь. Глаза потускнели, злоба в них перемешивалась с грустью. Грязная, тёмно-серая шерсть, сбившаяся в колтуны. Где та жизнерадостное рыжее Солнышко, которым она была?
Я ведь уже отомстила. Почему тогда?.. Я хочу снова быть той... Но как, если нет больше ни Гино, ни Адель, ни мамы с папой? Да и не тянет меня больше в хозяйский дом, где кормят, гладят и греют. Тепло не помешало бы, но... она уже привыкла самостоятельно добывать себе еду и жить в одиночестве... Гинора поймала себя на том, что скучает по друзьям, даже по Тобику, на которого была в обиде за тот побег. Он поступил правильно, а Гино... Зачем ты остался, зачем?.. Зачем я вообще привела тебя в лес...

0

3

Звор еле удержался на обледегнелом камне, чудом не полетев в студеную воду.  Удержался, облегченно выдохнул. И тут ему на глаза попалась та волчица... Свалявшаяся грязная шерстка, потускневшие глаза. Может, это странно, но никакого страха она у одиночки не вызвала. Скорее сочувствие. На время он даже забыл про друга, застрявшего невесть где. Сейчас на переднем плане стояла незнакомка. Поздороваться? Волк как-то стеснялся, поэтому остался стоять, переминаясь с лапы на лапу

Отредактировано Звор (2011-12-14 13:29:14)

0

4

В воде замелькало чужое отражение и Гинора приподняла голову. Незнакомец. Он стоял на другом берегу и переминался с лапы на лапу. Вдруг она поняла, что слишком устала, чтобы убивать. Да, у него тёплая кровь... А у меня – ледяная. Устало выдохнув, волчица произнесла:
Привет.
И не узнала свой голос. Где готовность убить, где затаённая злоба? Только усталость, та же, что в глазах.

0

5

Привет,- неловко отозвался одиночка. А ... Он запнулся, посчитав неудобным спрашивать незнакомку, не видела ли она тут его товарища. Сам найдется, куда он денется. Звор неловко растопырив лапы, наклонился к воде и сделал пару глотков. Вода обожгла холодом пасть и захолодила желудок. Но все же лучше, чем лизать снег. Там еще неизвестна его чистота. А источнику волк вполне доверял

Отредактировано Звор (2011-12-14 13:49:44)

0

6

Интересно, как он отреагирует на моё имя, – отстранённо подумала Гинора. Не то, чтобы ей и вправду было интересно, но...
Я – Смерть. А как твоё имя? Ты одиночка или стайный?По поведению скорее одиночка, но кто его знает? Мне, конечно, до этого дела нет, но надо же как-то поддержать разговор. Скучно...

0

7

Звор, я одиночка,- ответил волк, переместившись с камней на твердую почву. Отреагировал на ее имя он спокойно: и не такое встречал. Волчица ему чем-то нравилась. Хотя бы тем, что сразу не обозвала дураком и не обсмеяла, как некоторые. Это волка, хоть он и не показывал виду, всегда обижало до глубины души

0

8

На её имя волк отреагировал неожиданно спокойно, Гинора даже заинтересовалась слегка.
Звор, я одиночка.
Чего и следовало ожидать. А красивое имя...
Неразговорчивый ты...
Холодно тут... Позвать его в ту пещеру, что ль? А может, у него есть укрытие поближе?
А ты где живёшь, Звор?
Звор... – Гинора смаковала это имя. Оно звучало, как... Тёплый ручей. Как поляна весенних цветов, где нет ни охотников, ни их добычи. Как переливающиеся под водой камни. Как голоса птиц летом...

0

9

Чуть ли не впервые кто-то разговаривал с ним, как с равным. Без презрения, без снисхождения. Спокойно и даже как-то дружелюбно. Неудивительно, что волк с первого взгляда проникся к Смерти некой симпатией. А вот вопрос застал его слегка врасплох. Где живу... Звор поковырял лапой снег. А нигде не живу, перебиваюсь, как придется. На него нашло его обычное состояние, когда он мог разговаривать часми. И плевать, что с малознакомым волком. Я так-то с другом живу,- сообщил он. Мы с ним все на пару. Короче, пропал бы я без него. Но сейчас он куда-то умотылял, а я вот... Хожу, это самое. Звор неловко повел плечами

0

10

Гинора вздохнула.
Давно ушёл-то?
"А моего друга нет. Его убил такой вот, как ты!"
Ярость вернулась. Волчица оскалилась, рванулась вперёд, забыв о дружелюбном отношении волка к ней, о том, что ни в чём он не виноват, месть завершена давным-давно.
Что-то в глубине вопило: "Не надо!"
Но тело не слушалось, рвалось вперёд, ещё полшага и...

Гинора подскользнулась в ручье и упала, потеряв сознание от удара о камни. Ручей лениво поволок волчицу вниз, смывая с рыже-белой шкуры грязь.

0

11

Часа два назад, -охотно разболтался волк. Затем на минуту отвернулся и услышал громкий всплеск. Успел только увидеть, как новая знакомая, поскользнувшись на камнях, полетела в ледяную воду и обмякла, ударившись головой. Волк. оскальзываясь и безуспешно пытаясь удержаться когтями, пополз вниз. Не замечая, что  вода  мгновенно склеивает шерсть, которая затвердевает сосульками на морозе, бежит по мелководью к волчице, по счастью застрявшей между камней. В голове одиночки пронеслась мысль: так вот какая на самом деле ее шерсть. Но он тут жее ее отбросил, стоя "по колено" в воде и пытаясь нащупать загривок волчицы. Поймал! Еле-еле выволок тяжелую Смерть на берег и в нерешительности остановился, просто не зная, что делать дальше

0

12

Ра закашлялась и разлепила глаза, прогоняя темноту. Несколько раз моргнула и удивлённо посмотрела на стоящего перед ней волка. "Что?" Волчица потрясла головой, подбирая лапы, дабы принять стоячее положение. В памяти пронеслись последние мгновения перед ударом. Ярость, желание убить, прыжок, ручей... "Но я была не в воде. Он что, меня вытащил?!"
Ты что, меня вытащил?.. – неожиданно живой, удивлённый (...радостный?) голос. "Я же убить его хотела... Он один из них..." – Гинора погасила приступ ярости и отступила на шаг. "Нет. Я уже отомстила. Больше не нужно никого убивать... Но... Нет. Нет, хватит! Я не такая!"
Впервые придя в себя со дня смерти Гино и матери, Гинора удивлённо посмотрела на свои лапы. Ручей частично смыл грязь, оставив разводы на шерсти. "Во что я превратилась?! А ведь до ручья было ещё хуже. Ужас какой. И как со мной ещё кто-то разговаривал?!"

0

13

Ты это самое... Как? Одиночка не узнал свой голос, до того он был хрипл. Просто сказал и удивился: а кто это говорит? Неужели я? Тощенький воробей распушил перышки и на какие-то мгновения почувствовал себя орлом. Впервые сделал хоть что-то полезное. Тебе согреться бы,- неловко предложил Звор. Простуду заработаешь. Ляпнул и задумался над тем, как могут воспринять его слова. Он вовсе не хотел кого-либо учить и "наставлять на путь истиннный"

0

14

Ты это самое... Как? Тебе согреться бы. Простуду заработаешь.
А... Ага, – согласилась Гинора, действительно почувствовав холод. – Только... Мне, пожалуй, стоит ещё раз искупаться. Волчица выдохнула и решительно (но уже чуть осторожнее) забежала в воду и вылезла, только когда почувствовала, что шерсть у неё теперь чище, чем после человеческой ванны, которую так не любила малютка Ра. Встряхнулась, слегка забрызгав Звора. – Ой, прости!
Колтуны разошлись. Наконец-то чистая, апельсиново-рыжая шерсть искрилась на солнце. Из отражения на Гинору смотрела юная волчица, не имеющая ничего общего с той грязной усталой убийцей, которая была здесь совсем недавно. Злоба, казалось, ушла вместе с грязью, оставив дружелюбие и жизнерадостность рыжего щенка, прозванного Солнышком. – Только нет у меня больше ни дома, ни цели, ни друзей... – прошептала волчица. – "Разве что... Ладно, для начала неплохо бы согреться. И выспаться. А потом поохотиться и тогда уже можно будет думать о смысле жизни."
Пошли со мной, Звор? Тут рядом расщелина есть, там сухо и относительно тепло. Твой друг сейчас наверняка тоже в какой-нибудь пещере сидит греется. Подождём, пока потеплеет, а потом попробуем найти его запах...

Отредактировано Гинора Смерть (2011-12-15 16:47:57)

0

15

Ничего. Волк стоически выдержал ледяной душ. И у меня шерстка чище станет. Звор мельком бросил на Смерть взгляд и застыл, по-детски раскрыв пасть. В лучах солнца она показалась ему необычайно красивой. Эта была не та волчица, которую он увидел первый раз. Она выглядела слегка уставшей, но той безнадежности уже не было видно. Усилием воли заставив себя закрыть пасть, кивнул в ответ на ее предложение, не жедлая показаться болтуном

0

16

Волк кивнул и Гинора улыбнулась в ответ.
Сюда.
Она легко потрусила обратно к расщелине, следуя за собственным запахом.
"Надо же, я и забыла, как это бывает – радость, солнце, жизнь! Смерть... Гино и мама никогда больше этого не увидят... Но я буду жить. Разве они хотели, чтобы я умерла или превратилась в убийцу? Нет. А значит... Нет, я не стану прежней... Но кто мне мешает радоваться жизни? Пусть только кто-нибудь попробует, глотку перегрызу!"
Да, это... Кстати... Спасибо тебе.

0

17

За что? - опешил волк. Эти простые слова он слышал чуть ли не в первый раз. Это мог сказать ему только друг. или Фисташка, оставшаяся в стае. Волк трусцой поспешил за волчицей, стараясь не отставать.  Поо пути попытался сбить сосульки с лап, образовавшиеся, когда он полез в воду. Немного поплясал на месте, сбивая комки, затем набрал скорость и догнал собеседницу

0

18

За что? – Удивлённо спросил Звор. "А я-то думала, это только я его не совсем понимаю... Кажется, он меня тоже! Но что я такого сказала? А, ладно, потом спрошу, так даже интереснее!
За то, что вытащил, конечно! Ну и что не шарахаешься от меня... – Фыркнула Ра, приостанавливаясь, чтобы отвлёкшийся Звор не сильно отстал. "Жаль, он, наверное, другом мне не захочет быть: друзья всегда друг друга понимают и знают хорошо, вот как мы с Гино были, а он меня в первый раз видит..."

0

19

Грэй задумался на некоторое время, потом тряхнул головой и пошлепал вслед за Гинорой. Не знаю, что будет дальше, но, надеюсь, хотя бы нормально общаться мы сможем. А то в стае на меня внимания почти никто не обращал. При воспоминании жизни в стае глаза одиночки потускнели. Он был рад, что вырвался оттуда. Только теперь Звор чувствовал себя более менеее свободным.
----------------------->расщелина

Отредактировано Звор (2011-12-18 17:04:28)

0


Вы здесь » Форум переехал! » Горные районы » Водопад