Форум переехал!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум переехал! » Леса Стаи » Смешанный лес


Смешанный лес

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это небольшой лесок в котором есть почти все виды деревьев.

0

2

Волк тихо выскользнул из кустов и огляделся. Птички поют,  трещат... Тьфу. Детский сад. Он ушел сюда, чтобы хоть немного отдохнуть от дел, которые он вел. Север тихо отошел в кусты и растворился в тени, удобно улегшись на усыпанную палыми листьями землю под кустами, еще не совсем покрытую снегом. Еще сестра. Долго он будет прикрывать ее хвост? Он ведь знает, что она убивает. Вот и тот раз... Стас прикрыл веки. Как сейчас
Ночь, туман.Волк неторопливо скользит над землей, то появляясь, то исчезая в его белых пальцах. Недалеко журчит ручей. Север останавливается и втягивает носом воздух. Кровь. Этот запах был ему знаком. И вытянувшееся тело рядом с ручьем. Волчица. Он не особо жаловал ее за длинный язык. Сболтнула бы что-нибудь о его делах, сам бы прикончил. Но его опередили. Волк наклонил голову к телу и уловил едва ощутимый запах сестры. Так. Отличный случай сдать ее. Но это может бросить тень на нее брата... Он подошел к телу и столкнул его в ручей. Вода смоет запахи. Он постоял некоторое время, глядя, как вода окрашивается кровью и растворился в ночи...
Волк открыл глаза. А, может, просто избавиться от нее? Особой потери не будет. Нет, она пока ему нужна. По своей наивности она устраняет тех, кого нужно ему. Лишний раз лапы не пачкать... Неожиданно хрустнула ветка. Регал даже не повернул головы. Если это кто-то из прихлебателей, пускай убирается. А если это что-то важное... Хотя вряд ли. Стас втянул воздух, проверяя запахи. Волком и не пахнет. Заяц какой-нибудь. Тьфу на него. Охотиться все равно не хотелось. Еще бегать за ним. Волк усмехнулся. Он за эти годы успешно наладил шпионскую сеть в стае. Он иногда чувствовал себя хозяином жизни и без преувеличения знал о каждом очень много. Почти все.

0

3

начало.
Переставляя лапы, легко продавливая в снегу ложбинки, оставляя следы и тут же заметая их своим хвостом, кочевница пересекала границы стаи и одиночек где только могла, особо не заморачиваясь. Ее светлые мутные глаза с опаской бегали по местности - она искала здесь любую угрозу, уже напружинившись, словно  готовясь к труду и обороне. У тебя есть все, чтоб об этом забыть...Есть все, чтоб об этом забыть...Есть все, чтоб об этом забыть...Все, чтоб об этом забыть. Разные мысли: глупые и трезвые, лезли в голову истощенного животного с провисшей шкурой, клокастой в каких местах, но чистой, жесткой, подобно сену или соломе. Ослепили меня глазки, черные глаза. Облизываясь и замечая, как из чуть приоткрытой пасти вырывается клуб пара, рассеивается в воздухе, а между тем его сменяет очередной и так далее, по замкнутому кругу.
Ароматы леса смешивались, доводили до исступления и головокружения своей резкостью и яркостью. Флер уже сейчас могла разобрать запах зайца, который недавно пробежался здесь, поддразнив стайных охотников и шмыгнув на земли одиночек. От этой мысли потекла слюна, но кидаться в бесмыслимую погоню самка не хотела: успеет еще парой тройкой перекусить. На загривке ее короткая шерсть заходила ходуном, губы поползли в сторону, обнажая клыки, язык пару раз коснулся розовым десен и черных губ, с пасти начала капать слюна, от бешенства и злости, наверняка, ибо здесь был кто-то. Самец. Стайный. Своевольная и своенравная Француженка покачала головой и шеей из стороны в сторону, ритмично коснулась длинным шершавым языком шерсти на груди и переставляя лапы "крест на крест", полу-боком кинулась на запах, не прибавляя темпа к своей походке.
Заметив на склоне самца, довольно типичной лесной окраски, пестрая сбавила темп и перешла на медленную рысь, помахивая хвостом, прижимая уши к голове  и оглядываясь по сторонам. Одиночка шла непринужденно и легко, словно здесь ее все ждали, словно это были ее земли, а не территории, которые она навестила, перейдя границы. Лениво зевнув, самка подтянулась и поддалась чуть в сторону, скрываясь в тени деревьев. Вот, недалеко ручей, а там вода, вода, слегка покрытая ледяной коркой. Для пущей убежденности Флер провела пару раз по водной глади, подобрав капли языком и отправив их в пересохшую глотку. Звук, издали похожий на урчание, гудение, вырвался из приоткрытой оскаленной пасти, глаза слегка прищурились и взгляд устремился в сторону стайного. 
- Что же это стайный волк один шарахается по лесу? Неужели вы все же по одиночке ходить научились?, - с уверенностью протянула она, вытянув шею вперед и тряхнув ею, всем видом показывая, что стайного не опасается. Этот маневр длился недолго - Француженка вела себя деликатно, уверенно, но с напряженностью в движениях, да такой, что крупный самец навряд ли сможет поймать столь изворотную самку ха хвост.

Отредактировано Fleur-French (2011-12-20 12:57:21)

0

4

Запах одиночки резко коснулся носа волка,  после шлейфом потянувшись к ручью. Волчица.  Что же это стайный волк один шарахается по лесу? Неужели вы все же поодиночке ходить научились?,- с какой-то уверенностью раздалось у него над ухом. Волк повернул голову на голос. Черные губы поползли вбок и вверх, обнажая неровные желтые клыки. Однако это был вовсе не оскал: скорее нелицеприятная улыбка, которая частенько создавала впечатление, что он собирается напасть. Ничуть. Даже если бы он и напал, то отнюдь не стал бы предупреждать оскалом или рыком. Неопытному волку хватило бы одного змеиного броска, нацеленного в горло. А опытные... Бывали такие случаи, когда Север был бит и нещадно. Но такие случаи он никогда не забывал. А вот "обидчик" помнил не всегда. И это отнюдь не мешало Дикому убивать. Или "вправлять мозги". Но на такие беседы он обычно приходил с кем-нибудь из своей группировки. Страшно, да? Когда перед тобой не один волк, на которого вполне можно напасть, а несколько, которые, если ты бросишься на кого-нибудь, порвут тебя в клочья.
Волк скользнул взглядом по внешнему облику незнакомки. И откуда это мы такие наглые взялись? Тощая, шкура клокастая... Однако благодаря своему выработавшемуся за годы чутью, волк не спешил делать поспешных выводов. Он уже успел привыкнуть, что все часто складывается не так, как обычно подумаешь сначала.  Совсем не так. Как известно, первое впечатление обманчиво.
Стас еще некоторое время, секунд пять поскалился, а потом резко убрал с морды "улыбочку". Слова одиночки его ничуть не задели. Привычка. Будешь лезть ко всем в драку, скоро сдохнешь. А Север отнюдь не хотел отойти в мир иной.
А я, смотрю, одиночки тоже разучились по своим землям ходить?- парировал он, мрачно блеснув глазами. Дикий оставался совершенно расслабленным, в то время, как волчица заняла довольно напряженную позу. Если надо, он успеет собраться в любой момент.

0

5

Молча "съела" его подначку и лишь с гонором фыркнула, давая понять, что его слова ее никаким боком не коснулись. Проведя языком теперь уже по боку, из под которого торчали ребра, Флер покачала головой из стороны в сторону и улеглась на живот, подтянув задние лапы под себя так, что они касались предплечий, а спина была немного прогнутой, что аж живот еле-еле снега касался. Гибкая. Уткнувшись носом в переднюю правую ногу, зубами пытаясь вырвать из под когтя сухие пожухлые листья, что валялись под снегом, волчица подняла взгляд на самца исподлобья,  глухо рыкнув от досады, в какой-то мере. Стайный ее не пугал и любая реплика, которая должна была задеть самку, ее не касалась. Да, видимо Француженка привыкла к подколкам со стороны собратьев к своей персоне. Подумаешь, нашелся тут, грамотей. И что, что сытый, холенный, в какой-то мере миловидный, что такого? Все решил что-ли, светлый? Ну, вот, она ему уже и прозвище придумала, правда это прозвище будет касаться лишь ее разума, закрытого абсолютно для всех. Зевнув, да так, что чуть челюсть не вывихнула, Френч клацнула зубами, приоткрыла пасть, причмокивая языком.
Ее шерсть более менее улеглась, бока ровно вздымались и опускались, хвост подметал землю под крестцом и опорожнял спину, взмывая снег, который падал на тело волчице. Флер была более мелкой - она вообще была через чур маленькой, ну, как, самый минимум, наверное. Ее сородичи всегда были крупнее, вот только были неповоротливы и не слишком выносливы. Судьба наградила пеструю ростом - длинные сухие лапы сплошь покрытые жилками и мускулами, да так, что мышцы, набухавшие из-за высокого напряжения, отчетливо прорисовывались. А сейчас нет, сейчас она контролировала ситуацию, чтобы успеть в случае опасности отскочить, увернуться от удара, как никак самцы более неповоротливы.
А я, смотрю, одиночки тоже разучились по своим землям ходить?- парировал он, мрачно блеснув глазами
Ну прям шутник, прям шутник, - внутренний голос начинал подтрунивать, - а что, в каком месте был юмор? Ни в каком. Он просто парирует, стараясь держаться на должном уровне. Молодец, старается, мальчик. Взгляд стайного коснулся тела Француженки и она хмыкнула, сглотнув, продолжая лакать холодную воду, стекающую вниз по подбородку. Поднявшись, демонстрируя неестественно длинные ноги, которыми можно лишь восхищаться, ибо выносливости и скорости не занимать ей уж никак, Флер сделала пару легких прыжков в сторону самца, подкидывая снег.
Лапа коснулась камня и когти прошлись по нему с противным скрежетом, на морде самки отобразился оскал, ибо звук не из приятных, но терпеть можно.
- Одиночки? Одиночки на то и одиночки, что ходить, где вздумается могут. Думаешь, твои границы так важны? - шерсть вновь заходила ходуном, на сей раз из-за порыва ветерка. 

0

6

Одиночка сделала пару глотков и совершила пару прыжков в его сторону. Север прищурился. Это что, модный показ? Лапы демонстрирует. Какие у нее они длинные. Знал я одного такого, длиннолапого. Глаза волка на миг затуманились и он огромным усилием запихнул подальше злобное рычание, готовое вырваться из горла и умудрился не подать виду. Вспомнил детство. Осклабился. Прошлое есть прошлое.
Север поднялся, поведя широкими плечами и аккуратно стряхнул с шерсти снег. Когда не требовалась быстрота реакции, он любил казаться слегка медлительным, увеличивая эффект неожиданности своих дальнейших действий. Сейчас он делать ничего не собирался. Ледяные, странно четко выделявшиеся на темной морде глаза исподлобья глянули на волчицу. Волку было на нее плевать. Как и на всех остальных. Если он не мог поиметь выгоду, его ничуть не заботили другие. И своего презрения он никогда не скрывал. За исключением редких случаев.  Клыки вновь блеснули, выпустив облачко пара. Холодает. На небе блестели звезды, кружась в причудливом сверкающем хороводе. Мороз будет, - фыркнул Дикий. Его самого это ничуть не заботило: шкура теплая. И все остальное его уже не заботило. Главное, чтобы была работа и репутация. Свою репутацию одного из самых жестоких волков леса Север зарабатывал долго. И вполне его оправдывал. но он отнюдь не считал себя простым убийцей. Скорее всадником Апокалипсиса или, на худой конец, санитаром леса. Убирающим с лица земли всяких уродов. И при этом ничуть не задумываясь о том, кем является он сам. Молча уселся, опустив загривок и чуть нагнув голову. Кстати, мне интересно, она тут надолго? Если надолго, то ей придется платить. Потому что это моя территория. И законы здесь устанавливаю я. Между деревьев вновь тонко засвистел ветер, сливаясь с противным скрежетом когтей по камню. Стас хмыкнул: точно так же скрежетали когти Арчи, когда он скинул его с обрыва. Но одиночка не могла об этом знать. значит, попытаемся создать у нее правильное впечатление. И если она думает, что я слишком неповоротлив, то ошибается. Если что, мои ребята всегда под лапой. Из-под земли достанут.
Одиночки? Одиночки на то и одиночки, что ходить, где вздумается могут. Думаешь, твои границы так важны?
Да что вы говорите?- "приподнял брови" волк. По крайней мере для меня,- оскалился он, не обратив внимания на дуновение ветра, взъерошившего шерсть на загривке.

0

7

Волчица покачала головой из стороны в сторону (в который раз за этот вечер, переходящий в ночь?), поежилась и улеглась на землю, свернувшись клубочком. Она замерзла и в первые за этот момент казалась какой-то...милой, мягкой и в какой-то мере жалкой, ибо продрогла насквозь и пыталась согреться, дыша под бока и на мохнатый живот. Каждая зима была для самки испытанием не на жизнь, а на смерть, кто кого, так сказать. Поджав хвост, она фыркнула, не отреагировав на действия и слова самца, углубившись в воспоминания, так, непроизвольно, знаете ли.
Она вспоминала, как будучи волчонком резвилась в лесу, с братьями и сестрой, она помнила, как мать вылизывала ее, касаясь тогда еще густой шерсти длинным шершавым языком, помнила, как лисица атаковала их логово, пока малыши были без присмотра, помнила, как мать погибла, вступив в неравный бой с другой одиночкой. Она помнила, как умерли все, кого любила, помнила, как ошейник и цепь сдавливали ее шею, как она обламывала когти в машине и помнила, наконец, как как попробовала человеческую кровь на вкус.
Да что вы говорите?- "приподнял брови" волк. По крайней мере для меня,- оскалился он, не обратив внимания на дуновение ветра, взъерошившего шерсть на загривке.
Он вел себя грубо и нагловато, но, это не удивительно, ведь Флер нарушила границу и он вправе был нападать на самку, драться с ней, пытаться ее выжить оттуда.
Глухой гортанный рык вырвался из пасти волчицы, правда вышел он сиплым и хриплым. Губы разъехались в стороны, обнажая клыки, а затем вновь сомкнулись  и хищница слегка прикрыла глаза, стараясь не обращать внимания на холодный ветер, сворачиваясь в клубок под здоровой елью, прижимаясь тощим боком к шершавой коре ствола зимнего, вечно-зеленого дерева.
- Ну, для тебя твои границы важны, естественно. С этим никто не спорит, - вполне адекватно среагировала Француженка, показав голову, высунув нос из под теплого плеча и подлопатки, куда она уже успела надышать. Расслабившись, волчица приподнялась, усевшись на задницу, затылком упираясь в ветки ели, но ведь для меня они ничего не знают.

0

8

Ну, для тебя твои границы важны, естественно. С этим никто не спорит, - вполне адекватно среагировала одиночка. Для одиночки это поведение было вполне естественно.   Расслабившись, волчица приподнялась, усевшись на задницу, затылком упираясь в ветки ели. Но ведь для меня они ничего не значат. Ну для меня они тоже ничего не значат. Когда одиночки не нарушают мои интересы. Север мысленно щелкнул клыками. И что с ней делать? Север краем глаза заметил зевок волчицы. Пасть порвешь, -фыркнул он.  Хватит вокруг да около. Тогда позволь хотя бы узнать регулярность твоих посещений,-  с едва заметной иронией произнес волк безо всяких обиняков. С места в карьер. Действует не всегда, но. тем не менее, в этом случае должно сработать

0


Вы здесь » Форум переехал! » Леса Стаи » Смешанный лес